Наша работа часто требует выезда на объект. Звоните пожалуйста перед визитом и мы согласуем нашу встречу.

Установка каминов

Установка каминов

   

Перейти в раздел "Монтаж и установка каминов"

 

Сегодня, когда в частном доме можно установить самую совершенную систему отопления, все большее количество людей возвращаются к давно забытым способам создания домашнего тепла и уюта. И дело тут не в банальном стремлении ко всему устаревшему. Просто очарование открытого огня в доме, ощущение живого тепла нельзя заменить ничем. 

Но на деле установить камин бывает непросто. Самонадеянным окажется хозяин, который захочет доверить это по-настоящему непростое дело самому себе. Без предварительной подготовки и специальных знаний в этой области задача установить камин может оказаться непосильной. Если пол в доме выполнен из дерева или из дорогого паркета, долгое воздействие высокой температуры может действовать на него разрушающее. Дерево перед топкой будет сохнуть, трескаться, а такая ситуация является потенциально пожароопасной. Поэтому обязательно нужно предусмотреть наличие несгораемой зоны перед камином, которая может быть выполнена из искусственного или натурального камня. В противном случае, вместо тепла и уюта хозяина будет ждать только разочарование, а в худшем случае – и пожар.

Кроме того что это способ обогреть помещение, камин является еще и изящным аксессуаром домашнего интерьера, редким для сегодняшнего времени. Такая деталь подчеркнет любую обстановку, внесет в нее нотку роскоши. Правильно оборудованный камин прослужит своему хозяину долгую и верную службу и порадует не одно поколение членов семьи.


Статьи по теме:
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?
​​