Наша работа часто требует выезда на объект. Звоните пожалуйста перед визитом и мы согласуем нашу встречу.

Монтаж камина

Монтаж камина

Монтаж камина

Перейти в раздел "Монтаж и установка каминов"


Если необходимо создать атмосферу уюта и тепла в доме, просто незаменима установка камина. Вокруг него сможет собираться вся семья, он станет центром домашнего комфорта. Однако монтаж камина – дело доступное не каждому. Несмотря на свое сходство с обычной домовой печью, камин требует к себе тонкого подхода. Установка камина имеет свою специфику, и доверить это дело лучше профессионалу.

Стена, около которой ставится камин, должна быть изготовлена из материалов, не подверженных горению. В противном случае, несмотря на всю свою красоту, камин станет не центром уюта, а местом постоянной пожарной опасности. Если же нет такой возможности, когда, например, стены деревянные, поверхности лучше покрыть теплоизоляционным материалом. Ставить камин нужно около одной из капитальных несущих стен – она станет хорошей опорой в процессе установки, и монтаж камина будет произведен качественнее. То же самое касается и основания: лучше, чтобы оно было выполнено из твердых материалов – камня или бетона.

Нередко установка камина планируется еще при строительстве дома. В этом случае под него сразу может быть подготовлена площадка на основе фундамента, предусмотрено место для дымохода. Монтаж камина в таких условиях будет произвести намного проще, чем когда он задумывается в готовом доме. Но даже если уже здание возведено, не стоит отчаиваться – технологии установки камина предусмотрены и для такого случая.

Но если все сделать правильно, то этот столь редкий элемент интерьера долго не перестанет радовать хозяев не только уютом, но и вполне ощутимым теплом живого огня.


Статьи по теме:
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?
​​